Меню Закрыть

Специалисты Агентства здорового и социального питания провели мониторинг организации питания в образовательных учреждениях Мелекесского района

Специалисты Агентства здорового и социального питания провели мониторинг организации питания в образовательных учреждениях Мелекесского района (школы в р.п. Новая Майна, с. Сабакаево и с. Рязаново).

В пищеблоке и обеденном зале средней школы №2 р.п. Новая Майна и средней школы с. Сабакаево проведен капитальный ремонт. Ремонт кровли и складских помещений необходим пищеблоку средней школы №1.

Пищеблоки всех образовательных организаций оснащены новым оборудованием.

Все пищеблоки, за исключением пищеблока школы №2 р.п. Новая Майна, согласно своим объемно-планировочным решением являются доготовочными и все согласно новым требованиям Роспотребнадзора перешли на работу с полуфабрикатами.

Во всех-соблюдаются правила хранения продуктов, складские помещения оборудованы приборами для измерения температуры и влажности воздуха, продукты в холодильниках и морозильных камерах хранятся с соблюдением сроков годности и по правилам товарного соседства. Оборудование и инвентарь везде промаркированы, но один из холодильников школы с. Рязаново используется с неправильной маркировкой. Руководство школы обещало это замечание устранить. Журналы во всех учебных организациях заполняются своевременно, суточные пробы хранятся, как и положено, не менее 48 часов.