Меню Закрыть

23 сентября в Агентстве здорового и социального питания состоялся второй обучающий семинар для родительской общественности

Многодетные мамы из г. Димитровград детально изучили основные принципы организации питания у школах, юридические особенности родительского контроля.

На сегодняшний день функция родительского контроля крайне необходима. Оценка состояния пищеблока, органолептическая оценка готовых блюд и своевременное обращение родителей к оператору — является одним из наиболее эффективных способов решения ряда проблем и недопониманий со стороны родительского сообщества.

В рамках семинара мамочки поделились впечатлениями о «Президентском завтраке». По их мнению чередование мясного и молочного завтрака, наиболее удачный вариант. В данном случае детки получают питательные вещества в соответствии с физиологическими потребностями растущего организма.

По завершению теоретической части, гости семинара наглядно увидели отличия базового пищеблока от доготовочного, посетив 2 школы: Инженерный лицей и Школу 63

В завершении родителям продемонстрировали новый мясной комбинат полного цикла, работающий по принципу «От коровы до котлеты».